Встреча в районной библиотеке к Дню православной книги

Выступает игумен Тихон

Слово отца Благочинного

17 февраля в здании Центральной библиотеки округа Клина состоялась презентация дополненного издания книги игумена Тихона «Путешествие в историю русских монастырей».

Встречу открыл благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков. Он задал дискуссионный вектор обсуждения, чем сразу открыл возможность для живого общения!
Отец Тихон рассказал о происхождении и быте монашества, исторической миссии православных монастырей, их роли в формировании отечественной духовной культуры, отразил уклад монашеской жизни, историю,  святыни, архитектурное убранство и достопримечательности многих монастырей.

Заведающая библиотекой И. В. Овчинникова приняла в дар книги, рассказала об активной жизни учреждения.

Собравшиеся также говорили о духовной роли книжности в эпоху интернета, о нравственном воспитании, делились наболевшим.

На встречу пришли краеведы, библиофилы, клинские художники, педагоги, ветераны здравоохранения, и самое главное — представители подрастающего поколения, учащаяся молодежь.