Новости реставрации нашего храма

  1. Продолжаются реставрационные работы в нашем  храме, проводимые Фондом восстановления Порушенных Святынь Московской епархии. На внешнем фасаде южной стены трапезной в центральном прясле воссоздан аркатурный пояс и сложный кирпично- белокаменный карниз. Установлено временное заполнение окон и продухов в цоколе с целью закрытия теплового контура для осуществления дальнейших работ в зимнее время. Пескоструйной установкой зачищены стены, установлены по наружному периметра леса. Идёт подготовка к монтажу стропильно- кровельной конструкции. Остаётся только восхищаться упорству рабочих, в такую непогоду выполняющих свой благословенный труд.
  2. Приход в меру сил и возможностей тоже не стоит в стороне от работ. Напомним, силами и средствами прихода ведётся монтаж зимнего водопровода, чтобы снабжать стройплощадку Водой. Эта работа входит в завершающую стадию, и потребляемую воду мы уже оплачиваем согласно прибору учета.
  3. Решаются и текущие проблемы, встающие по мере продвижения строительных работ. Так, рабочие пожаловались на периодическое падение  напряжения на одной из трёх фаз. После оперативного совещания и консультации с менеджером «Мосэнергосбыта» настоятель о. Тихон обратился в ОАО «Светлые линии» для решения проблемы. Вслед за этим алтарник А. Филиппов, имеющий соответствующий допуск и подготовку, проверил работу внутренних сетей храма ( см. на фото).
  4. ответственный за экологию на приходе звонарь П. Сергеев оперативно восстанавливает благоустройство территории, неизбежно нарушаемое техникой и работами.
  5. В самое ближайшее время предстоит пусконаладка водоснабжения и отопления в храме.
  6. Просим дорогих читателей вместе с нами поддержать Фонд Порушенных Святынь в его благом деле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *