Собрание духовенства Клинского благочиния

IMG_02774 февраля в здании духовного центра имени Святителя Димитрия Ростовского при Успенском храме с.Демьяново (г.Клин) состоялось собрание духовенства Клинского благочиния. Председательствовал о.благочинный священник Евгений Мальков, при секретаре игумене Тихоне (Полянском).

Были обсуждены следующие вопросы: зачитан и обсужден документ Св.Синода «Об участии верных в Евхаристии», затронута тема организации экологического движения и трезвенной работы в приходах, заслушано выступление директора Клинской типографии о возможных проектах совместно с приходами, представлено новое духовенство и презентована новая книга известного клинского духовного писателя прот.Бориса (Балашова) «Толкование Евангелия», оглашены новости и юбилейные даты. В дискуссиях и докладах активно выступали прот.Аркадий Штейнберг, прот.Александр (Горовский), прот.Анатолий Фролов, прот.Олег Денисюк, иерей Владимир Меднов и диакон Иоанн Иванов. Собрание завершило работу братской трапезой, любезно накрытой настоятелем прот.Олегом Денисюком.