Собрание духовенства Клинского благочиния

15 марта 2018 г. в Преображенском храме пос. Нудоль под руководством благочинного Прот. Евгения Малькова состоялось собрание духовенства Клинского благочиния. Оно началось с панихиды по новопреставленному викарию Московской епархии архиепископу Григорию Можайскому, после которой прозвучало слово прот. Аркадия Штейнберга о почившем.

Рабочая повестка включала избрание секретарем игум. Тихона, доклад представителя РОНО Е. А. Верменич, выступление представителя Клинской администрации Б. Липатова, обсуждение документа «О Браке», принятого Архиерейским Собором, указов Правящего Архиерея.

Награды Клинского РОНО были удостоены протоиереи Борис Балашов и Олег Денисюк. Е. Верменич рассказала о планах взаимодействия с Клинским благочинием. П. Б. Липатов сообщил о координации действий администрации и духовенства в вопросах проведения массовых мероприятий в дни Св. Пасхи.

Обсуждение состоялось по поводу нюансов документа «О Браке», разъяснения дал отец Благочинный. Прот. Владимиру Калуцкому было отдельно поручено подготовить на эту тему пастырский семинар.

Совместно был рассмотрен план общеподмосковных и районных церковных и государственных праздников. В практической плоскости обсуждались увековечение памяти подвига Новомучеников Клинских, установление памятных досок, служение на конкретных приходах в памятные даты.

До сведения духовенства Благочинный довёл циркуляры и распоряжения Правящего Архиерея.

Собрание завершилось общей уставной трапезой, за которой поздравляли настоятеля храма прот. Аркадия с 65 летием, именинами и 25 летием пастырского служения.

Многая и благая лета!