Великая Суббота и Пасха Христова в нашем приходе

В нашем храме прошли богослужения Великой Субботы и Пасхи Христовой.

В субботу особенностью устава было сочетания богослужения с элементами празднования Благовещения Пресвятой Богородицы. За Божественной литургией была вознесена молитва о мире на Святой Земле. Состоялось освящение куличей и пасок. По благословению настоятеля прошла миссионерская акция «пасхальная весть» с раздачей книг в подарок от церкви. Помощь в приобретении литературы оказал настоятель Спасского храма с. Андреевка (Солнечногорское благочиние) иеромонах Николай (Летуновский). Волонтеры давали краткие ответы на вопросы о вере и Церкви (см. фото).

За богослужением Пасхи пел небольшой, но постоянный безвозмездный хор.

Были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Ювеналия.

Традиционно к Пасхе в храме устраивается конкурс букетов для украшения храма. Все желающие могут получить благословение привезти свои цветы и благочестиво украсить храм. Настоятель отвечал на вопросы пришедших людей, которые не входили в компетенцию волонтеров.