День Всех Святых в нашем храме

В воскресенье 1-е по Святой Пятидесятнице Всех Святых в храме состоялась Божественная Литургия. В проповеди настоятель поздравил всех молившихся с тем, что сегодня чествуется память святого покровителя каждого человека.

В этот день было зачитано Послание Святейшего Патриарха Кирилла с призывом об общецерковной помощи женщинам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, и проведён сбор добровольных пожертвований для оказания такой помощи.

Особую радость молитве дня придавало то, что ее разделяли гости с братского прихода Всемилостивого Спаса пос. Андреевка, где настоятелем отец Николай (Летуновский). Батюшка и прихожане добрым делом, тёплым словом и сердечной молитвой поддерживают нас! Игумен Тихон провёл для гостей краткую обзорную экскурсию по реставрационной площадке, рассказал о ходе работ и предстоящих задачах.

В настоящий момент рабочие приступили к выкладке колонн, которые будут нести нагрузку от воссоздаваемых сводов.

параллельно начаты работы по постоянному водоснабжению храма, проводимые по указанию Главы городского округа Клин А. Д. Сокольской. Решение о поддержке было принято Главой округа после визита в наш храм в день Св. Троицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *